19−20 октября
4-й Съезд врачей неотложной медицины
19−20 октября 2018 года
4-й Съезд врачей неотложной медицины с международным участием
«Роль больниц скорой помощи и научно-исследовательских институтов скорой
медицинской помощи в снижении предотвратимой смертности среди населения»,
приуроченный к празднованию 95-летия НИИ СП им. Н.В. Склифосовского

Уважаемые коллеги!
На основании Приказа Минздрава России от 30.03.2018 № 141 «Об утверждении плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2018 год» приглашаем Вас принять участие в этом мероприятии, проводимом Межрегиональной общественной организацией «Научно-практическое общество врачей неотложной медицины». На съезд будут приглашены ведущие специалисты России, СНГ и зарубежных стран.

Место проведения:

19 октября 2018 года − г. Москва, пр-т Мира, д. 119, ВВЦ, павильон № 75;
20 октября 2018 года − г. Москва, Б. Сухаревская площадь, д. 3, ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ».
Организатор– МОО «Научно-практическое общество врачей неотложной медицины».
При поддержке и участии: Министерства здравоохранения РФ,
Департамента здравоохранения г. Москвы,
ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ».

Сфера научных интересов.

Алгоритмы организационных, диагностических, хирургических, аппаратных и медикаментозных методов и технологий, используемых при оказании скорой и неотложной медицинской помощи в специализированных стационарах при жизнеугрожающих состояниях:

- шок различной этиологии;

- острый коронарный синдром, нарушения ритма сердца, тромбоэмболия легочной артерии;

- острый инсульт, черепно-мозговая травма, внутричерепные кровоизлияния различной этиологии;

- острые внутренние кровотечения различного генеза (разрыв грудного и брюшного отделов аорты, пищеводные, желудочные, кишечные, маточные кровотечения и др.);

- ранения и травмы груди и живота, множественные и сочетанные травмы, ожоги;

- острый живот (перитонит, острый тяжелый панкреатит, непроходимость кишечника, острый аппендицит, острый холецистит, внематочная беременность и др.);

- критические состояния при острых отравлениях психофармакологическими средствами и наркотическими веществами.

В рамках съезда планируются:
Пленарное заседание, научные секции, лекции, мастер-классы, интерактивное тестирование.
Награждение Памятной медалью С.С. Юдина «За заслуги в неотложной медицине».
Награждения за лучшие доклады, сделанные на съезде, и лучшие статьи, напечатанные в Журнале им. Н.В. Склифосовского «Неотложная медицинская помощь» за 2017 год
Издание материалов съезда.
Документация по данному учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО по специальностям: хирургия, детская хирургия, травматология, торакальная хирургия, анестезиология-реаниматология, кардиология, неврология, токсикология.

Обратите внимание!

Тезисы докладов принимаются бесплатно, только в электронном виде на E-mail: neotlmed@mail.ru
Срок подачи тезисов продлен до 1 августа 2018 г.

Требования к оформлению тезисов: структурированный текст с указанием фамилий, инициалов авторов, официальных названий организаций, города, под текстом тезисов – действующие контактные телефоны (рабочий, мобильный) и электронный адрес для связи. Используемые сокращения должны быть расшифрованы, списки литературы, таблицы и рисунки исключены, особые указания приводятся в примечании. Общий объем тезиса – не более 6000 знаков; расширения – doc, docs, rtf; название направляемого файла должно состоять из фамилии первого автора и первых трех слов заголовка тезиса. В обязательном порядке прилагается сканированная страница с подписями всех соавторов. От одного автора принимаются не более 3 работ, в которых он является первым автором.

Регистрация участников будет доступна на сайте НИИ СП им. Н.В. Склифосовского www.sklifos.ru с 1 июля 2018 года.

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет конференции:
Тел.: +7 (495) 625-77-97, +7 (495) 620-11-00, +7 (495) 621-01-83
E-mail: neotlmed@mail.ru