Четвертая научно - практическая конференция по клинической токсикологии Уральского федерального округа:
«Острые отравления.
Токсикологические, наркологические и судебно - медицинские аспекты»

посвященная 45 - летнему юбилею организации службы по лечению острых отравлений Свердловской области
20 – 21 сентября 2018, г. Екатеринбург

Организаторы конференции:

Представитель президента России в Уральском федеральном округе
Уральская государственная медицинская академия
Министерство здравоохранения области и округов УФО
Департамент здравоохранения администрации г. Екатеринбурга
Тематика конференции:

I. Клиническая токсикология.
1.Эпидемиология химической болезни и медико - социальные аспекты отравлений химической этиологии.

2.Патогенез, клиника и лечение острой химической травмы. Клиника отравлений новыми и редкими формами химической болезни/

3. Химико - лабораторная диагностика отравлений.

4. Инновационные технологии в интенсивной терапии острых отравлений.

4. Экспериментальное моделирование отравлений.

5. Дипломная и последипломная подготовка по клинической токсикологии.

II. Наркологическая токсикология.

1.Эпидемиология острых отравлений наркотиками и психоактивными веществами.

2. Клиническая, химико – токсикологическая и инструментальная диагностика острых отравлений наркотическими средствами и ПАВ.

3. Новые нозологические формы острых отравлений наркотическими средствами и ПАВ.

4. Инновационные технологии в терапии острых отравлений наркотиками и ПАВ.

III. Судебно - медицинские аспекты острых отравлений.

1. Эпидемиология смертельных отравлений.

2. Оценка степени тяжести вреда, причиненного здоровью, при несмертельных отравлениях.

3. Проблема судебно-медицинской диагностики отравлений новыми психоактивными препаратами и редко встречающимися отравляющими веществами.

4. Современные методы и возможности судебно-химического анализа отравляющих веществ.

5. Судебно-медицинская служба в реализации задачи помощи здравоохранению в диагностике и лечении отравлений.

Приглашаются врачи токсикологи, анестезиологи-реаниматологи, врачи скорой помощи, врачи судебно-медицинской экспертизы, наркологи, организаторы здравоохранения.

Правила оформления тезисов для публикации в сборнике материалов конференции:

1. Тезисы представляются в электронном виде. Документ должен быть выполнен в формате MSWord ( принимаются файлы ТОЛЬКО с расширением doc).

2. Имя файла, отправляемого по e-mail, пишется русскими буквами и состоит из фамилии и инициалов первого автора, например: « Иванов И.И.» Тема письма- « тезисы на конференцию».

3. На дополнительной странице Ф.И.О. автора и электронный адрес

4. Тезисы должны быть представлены на русском языке и отправлены до 5 апреля 2018 г.

Оформление тезисов:

1. Формат страницы А4 ( 210×297 мм). Работы должны быть напечатаны шрифтом TimesNewRoman, 12 кеглем, через 1 интервала с полями сверху – 20 мм, слева – 30 мм, справа – 10 мм, снизу – 20 мм.

На первой строчке название тезисов, буквы прописные, шрифт жирный, во второй строчке прописными буквами печатаются фамилия автора(ов) и инициалы, на третьей строчке – полное название организации, город, страна. Выравнивание по центру. После пропущенной строки печатается текст тезисов. Рисунки, таблицы, графические изображения не публикуются.

2. Ссылки на литературные источники не представлять

3. Тезисы докладов должны быть тщательно выверены и отредактированы.

Объем тезисов – 2 - 3 страницы. Тезисы, превышающие указанный объем, не рассматриваются.

Тезисы представлять по электронной почте:
e–mail: chekmarev_av@sokpb.ru

Адрес: 620030 г. Екатеринбург, 8 км Сибирского тракта, областная психиатрическая больница, кафедра анестезиологии, реаниматологии и токсикологии. проф. Сенцову Валентину Геннадьевичу.

Телефоны: (343) 261 99 96, 229 98 24, 229 98 57, факс: (343)261 99 96.

Организационный взнос не предусмотрен. Просим скачать, заполнить и выслать до 1.04.2018 г. в адрес оргкомитета заявку на участие в конференции.

Все статьи, опубликованные на данном сайте, являются интеллектуальной собственностью Ассоциации Токсикологов России и не могут быть скопированы или воспроизведены без письменного согласия членов Ассоциации.