Межрегиональная общественная организация

«Научно-практическое общество врачей неотложной медицины»

18−19 апреля 2019  года

Научно-практическая конференция

«Вектор развития высоких медицинских технологий на госпитальном этапе оказания скорой и неотложной медицинской помощи»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в конференции.

Место проведения:  РФ, г. Рязань, ул. Интернациональная, д. 3а, ГБУ РО "Областная клиническая больница".

Организатор – МОО «Научно-практическое общество врачей неотложной медицины» (МОО «НПО ВНМ»).

При поддержке: Министерства здравоохранения РФ, Администрации и Министерства здравоохранения Рязанской области,  ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», ФГБОУ ВО «Рязанский ГМУ им. акад. И.П. Павлова» МЗ РФ, ГБУ РО «Областная клиническая больница», МОО «Общество трансплантологов».

Сфера научных интересов:

-  организационные вопросы оказания скорой и неотложной медицинской помощи на до- и госпитальном этапах;

-  проблемы анестезиологии и реаниматологии;

-  множественная  и  сочетанная травма, ожоги;

-  неотложная  хирургия и гинекология;

-  неотложная  нейрохирургия;

-  неотложная сердечно-сосудистая хирургия;

-  неотложная торакальная хирургия;

-  неотложная кардиология и неврология;

-  острые отравления и  эндотоксикозы;

-  новое  в  диагностике  неотложных  состояний;

-  развитие трансплантационных программ;

-  проблемы органного донорства;

-  трансплантология и искусственные органы в неотложной медицине.

В рамках конференции планируются:

- пленарные заседания, лекции;

- школа молодых трансплантологов;

- сателлитные симпозиумы;

- награждение Памятной медалью С.С. Юдина «За заслуги в неотложной медицине»;

- выставка продукции фармацевтических компаний и медицинского оборудования.

Срок приема тезисов до 15 февраля 2019 года!

Требования к оформлению тезисов: структурированный текст с указанием фамилий, инициалов авторов, официальных названий организаций и города, под текстом тезисов – действующие контактные телефоны (рабочий, мобильный) и электронный адрес для связи. Используемые сокращения должны быть расшифрованы, списки литературы исключены, особые указания приводятся в примечании. Общий объем тезиса – не более 6000 знаков; расширения – doc, docs, rtf; название направляемого файла должно состоять из фамилии первого автора и первых трех слов заголовка тезиса. В обязательном порядке прилагается сканированная страница с подписями всех соавторов. От одного автора принимаются не более 3 работ, в которых он является первым автором. Авторам тезисов будет дополнительно направлена электронная информация о включении их работ в материалы конференции.

Подача тезисов и регистрация участников будет доступна с 17 декабря 2018 года на сайте sklifos.ru, где также будет отражаться текущая информация о мероприятии.

Участие в конференции бесплатное.

Будет подана заявка на аккредитацию конференции в качестве учебного мероприятия на соответствие установленным требованиям в системе НМО для получения баллов по врачебным специальностям: организация здравоохранения и общественное здоровье, хирургия, травматология и ортопедия, анестезиология и реаниматология, кардиология, неврология, нейрохирургия, акушерство и гинекология.

По всем вопросам обращайтесь в Оргкомитет конференции:

Тел.: +7 (495) 625–77–97, +7 (495) 620–11–00, +7 (495) 621–01–83, E-mail: neotlmed@mail.ru